Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"

БалтБаскет - БТК - 85:128 (26:24,18:37,23:32,18:35).
Первый блин не комом. Хотя многие, глядя на счет, могут сделать и обратный вывод. Однако хочу напомнить, во-первых, какой соперник нам противостоял, хотя и не весь матч проведший в оптимальном составе. Во-вторых, это был первый матч, в котором под знамена БалтБаскета собрались те, кто будет защищать их в сезоне, причем некоторые играли "с листа", притираясь к команде уже в процессе игры, причем весьма успешно. Ну и в третьих, в матче мы не досчитались двух игроков основного состава, определяющих, наряду со Славой Седуновым, игру ББ в этом сезоне, и кроме всего прочего, организующих эту самую игру. В их отсутствие все бремя лидерства взял на себя Седунов и успешно с ним справился. Активно, полезно и качественно ему в этом помогал один из наших новичков - Илья Ивков. Да и вся команда старалась, билась как могла. Самоотдача была налицо, именно поэтому заголовок отчета и выглядит так, а не иначе. А если посмотреть на счет первой четверти, может охватить и некоторая гордость за ББ (впрочем совсем ненужная в данной ситуации). Одним словом, игра у ББ в целом получилась. Не все конечно, но временами даже очень неплохо все было. Были конечно и ошибки и потери и невнимательность в обороне и пропуски быстрых отрывов, но были и неплохие передачи и точные броски и успешная борьба под кольцом. Жаль, не получились дальние попадание - всего 1 бросок Седунова достиг цели. В то время как соперник замучил нас точными "трехами" - 15 раз они влетали в наше кольцо, собственно и обеспечив то самое преимущество в счете, которое образовалось в конце.
Начал ББ неплохо, хотя счет первыми открыли БТК. Затем некоторое время шла упорная равная борьба с небольшим преимуществом БТК, что и выразилось в счете. После удачных "трех" хозяева повели 14:8. Но усилия Седунова и Ивкова не пропали даром, и вот после среднего от Захарнева уже ББ выходит вперед 21:20. До конца четверти соперники обменялись точными атаками - ББ был чуть лучше и 26:24 в нашу пользу. В этой, самой удачной четверти, отметим Седунова - точно бил средние, хорошо проходил, зарабатывал фолы, боролся на щите. Очень удачно действовал Ивков - 12 его очков были очень вовремя. Впрочем, эти двое, как уже говорилось выше, и взяли на себя львиную долю работы в матче. Илья разыгрывал - Слава забивал.
В конце первой четверти на площадку у соперника вышел лидер - Слинько и нам сразу стало туго. Впрочем, и другие его партнеры по команде доставили немало хлопот. Запомнился ©23 - Пашута, отгрузивший нам 5 трех за матч и набравший 25 очков в итоге. Как всегда активен и результативен был ©7 - Егоров. Фетисов удачно боролся под щитами, отметился в третьей четверти и Жеглов. Вообщем, и это было понятно, команда у БТК весьма и весьма неплохая. Дружно бежали в отрыв, удачно комбинировали, точно били со всех дистанций. Ну и хорош был конечно Денис Слинько, набравший в итоге больше всех в своей команде. Однако, самым результативным среди игроков обеих команд стал наш Седунов - 33 очка.
Итак, мы остановились на второй четверти. Собственно то, что произошло потом, мне по понятным причинам рассказывать не интересно :о)). Такое ощущение, что парни из БТК просто переключили вторую передачу на третью, а иногда и на четвертую и "уехали" от нас. Что же будет, когда они включат пятую, даже страшно :о)). Вообщем, шутки шутками, а БТК, начиная со второй четверти, стал методично уходить в отрыв, не дав ББ выиграть больше ни одного отрезка в матче. Счет по четвертям говорит сам за себя. Тем не менее, ББ боролся и ИМХО сыграл на своем уровне весьма прилично. Полагаю, что с такой игрой мы сможем бороться у себя в группе, а ведь игра наша должна еще и усилиться. Вот на этой оптимистичной (надеюсь не слишком!) ноте позвольте и закончить уже этот краткий отчет.
Особую благодарность выражаем Маше за поддержку и техническое обеспечение матча ведением протокола. До встречи на поляне, и удачи нам всем!