Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"

Команда Балтийский банк заняла первое место в своей подгруппе и вышла в финал Кубка.

Сначала мы выполнили свою задачу - победили команду Кей 38:30. Играли плохо. Выиграв за первые две четверти примерно +20, в дальнейшем мы растеряли все преимущество. Но зато поиграли все - мы думали, что это наша последняя игра в этом сезоне.

Дальше все "для нас" сделали ребята из Jeans Line. Первую четверть их матча со Строитель-2 мы пропустили. Узнав, что счет первой четверти 12:12, мы взялись за дело - стали активно болеть за Jeans Line (хочется верить, что это им помогало).

Во второй четверти Jeans Line медленно, но уверенно уходит в отрыв (+12). Далее следуют качели, от +6 до +10. И в итоге вторая четверть, а с ней и первая половина заканчивается +10 в нужную сторону.

В третьей четверти опять качели, но более успешно играет Строитель-2, временами сокращая разрыв до +1. В этой четверти Jeans Line заставил серьезно поволноваться своих болельщиков, допуская неточные передачи и быстрые отрывы. Но удачное исполнение трехочковых бросков и отличная игра лидера "десятки" Jeans Line в трехсекундной зоне перевесили все и третья четверть опять в пользу Jeans Line около +8.

Четвертая четверть во многом повторяет третью. Но вот уже набирают игроки по 5 фолов, покидают полощадку. Получает 4-ый фол "десятка". Когда оставалось 3 минуты до конца (Jeans Line +9) и судьи, на наш взгляд, допустили ошибку, дав пробежку "десятке" из Jeans Line вместо фола сопернику. После чего Строитель-2 быстро забивает два трехочковых и один штрафной бросок.

Разница +2 соперник на подъеме. Становиться грустно. Но Jeans Line забивает очень важный мяч в отрыве, а затем садится за 5-ый фол основной снайпер Строитель-2 и команда остается в четвером. Еще минута переживаний и вот она победа +8. Нашей команде эта победа принесла первое место по разнице мячей, а команде Jeans Line, к сожалению, до второго не хватило 2-х очков. Выиграй они +10 и обошли бы Строитель-2. Не хватило какой-то секунды на завершающий бросок в отрыве.

Мы счастливы, что стали лучшими в группе и благодарны команде Jeans Line, что помогли нам это сделать. Это наша первая победа в турнирах с момента основания команды