Балтийский банк
Официальный сайт баскетбольной команды
"БалтБаскет"

Шторм - БалтБаскет+ - 59:61 (18:17,20:20,13:10,8:14)
Итак, ББ+ наконец прервал свою безвыигрышную серию из 4-х поражений подряд и вырвал в тяжелой концовке победу у неуступчивого Шторма.
Игра была упорная. С первой же четверти соперники ожесточенно боролись за каждый мяч, попеременно выходя вперед в счете.
Начало больше удалось ББ+, мы повели 5:2, но очень быстро Шторм догнал и перегнал нас, и вот уже 5:11. ББ+ подсобрался и через пару минут на поляне снова равенство 11:11. Так продолжалось до конца четверти, итог - 17:18 мы уступаем минимально.
Начало второй вновь за ББ+. Минирывок 7:0 и уже 24:18. Соперник вновь почти выравнивает ситуацию - 26:24. И вновь минирывок ББ+ и снова 7:0 и 33:24 - самое большое преимущество ББ+ в 9 очков. Но увы, удержать мы его не смогли, вновь потери, неточности, а соперник естессно прибавил, полетели трехи, и концовку второй четверти мы проигрываем 4:14 и все те же -1 перед большим перерывом 37:38.
Начало третьей четверти и вовсе выдалось обескураживающим для ББ+ - рывок Шторма 2:13, общий впечатляющий рывок 6:27 и соперник достигает своего максимума преимущества - 39:51, -12 и все становится серьезно для ББ+. Однако мы не сдались, взяли себя в руки и бросились догонять, сумев выиграть концовку третьей четверти со счетом 8:0 и перед последним перерывом разрыв сократился до вполне приемлимого 47:51.
Когда в начале последней четверти Шторм вновь вырвался вперед еще на 4 очка и общий стал -8 - 47:55, показалось, что игра сделана. Но ББ+ все же смог проявить характер, "уперся" в защите и стал потихоньку сокращать разрыв. Да и Шторм, видимо подустав, стал делать явно больше ошибок, чаще мазать из выгодных ситуаций. Одним словом, нам удалось втащить соперника в нервную концовку. Один из решающих моментов этой концовки произошел за полторы минуты до конца игры - Маслов забивает с фолом, сокращая разницу до -1, бьет штраф, наш подбор, увы, мимо, Шторм подхватывает мяч и устремляется в быстрый отрыв, в котором Адамович классически "горшит" соперника, идет наш быстрый ответ, фол на Маслове, который и сравнивает счет. А в ответной атаке соперники делают решающую потерю - пробежка. И вот на минуту до конца ББ+ идет в свою предпоследнюю атаку. Долгий нервный розыгрыш на грани потери, но наконец мяч доведен до Соловьева, он бьет средний - точно! Мы выходим вперед 59:57. В ответной атаке наш капитан неоправданно фолит, а соперник хладнокровно реализует два штрафных, снова ничья 59:59. Вновь наша атака и вновь не без нервов, но мячик в итоге приходит к Маслову под кольцо. Растолкав защитников, Женя запихивает мячик в кольцо - 61:59! 8 секунд на атаку Шторма, соперник берет тайм-аут. После вбрасывания удачные действия Черноглазова в защите приводят к спорному мячу. По праву владения мячик должен был перейти к ББ+, ибо Шторм начинал последнюю четверть, а спорных не было. Но судьи отдают мяч Шторму за 2с до конца. Взброс, мяч у Маслова (не у нашего! ), финт, бросок, мяч в кольце.... Но за мгновения до броска уже прозвучал свисток арбитра. 61:59, тяжелая, но такая нужная победа ББ+!
По игре отметим ужасающее количество потерь у ББ+. 32! Это наш "рекорд" в этом чемпионате. Так много мы еще не теряли мячики. Примерно 10 из них - это пробежки. Да и процент дальних попаданий тоже кошмарный. Спаслись мы в основном преимуществом под кольцами, перекрыв почти в 2 раза нашу среднюю норму подборов под чужим кольцом. Шторм был быстрее нас, точнее в бросках. Но под конец устали и они, начались и потери и неточности в простейших бросках из-под кольца.
Огромное спасибо болельщикам за поддержку, особенно в концовке. Их доля в победе, полагаю, процентов 60. Отдельное спасибо за видео. И удачи нам всем!